- m.siweilvshi.cn -

“第十二屆中國音樂金鐘獎聲樂比賽” 安徽賽區選拔賽復賽、決賽日程

發布日期:2019-05-13  瀏覽次數:549



日期與時間

賽事流程

地點

參加人員

備注

 

5月20日下午15:00-16:00

選手報到

安徽藝術職業學院(新校區)音樂廳(地址:安徽省合肥市經濟技術開發區丹霞路8號

復賽參賽選手

 

美聲組與民族組分開報到。(發放參賽證、參賽日程表、選手須知)

5月20日下午   16:00-17:00

選手抽簽

同上

復賽參賽選手

 

美聲組與民族組分開抽簽。

5月20日晚

抽簽完畢工作人 員立即按序號打印選手姓名及抽簽號名單表

 

 

 

會務組

 

5月21日下午

14:00

 

召開民族組(復賽)評委會議

安徽藝術職業學院(新校區)音樂廳

大賽組委會及全體(復賽)評委

 

5月21日下午

14:30―17:30

民族組(復賽)

第一組

 

同上

民族組抽簽號1至20號選手

 

5月21日晚

19:00―21:30

民族組(復賽)

第二組

同上

民族組抽簽號21至35號選手

民族組復賽結束后,當場公布進入決賽的10位選手名單,并抽決賽簽。(發放決賽參賽證)

日期與時間

賽事流程

地點

參加人員

備注

5月22日下午

14:00

召開美聲組

(復賽)評委會

同上

大賽組委會及全體(復賽)評委

 

5月22日下午

14:30―17:30

 

美聲組(復賽)       第一組

 

同上

美聲組抽簽號1至20號選手

 

5月22日下午

19:00―21:30

美聲組(復賽)

第二組

同上

美聲組抽簽號21至35號選手

美聲組復賽結束后,當場公布進入決賽的10位選手名單,并抽決賽簽。(發放決賽參賽證)

 

5月23日上午

10:00

 

會務組轉場合肥師范學院音樂廳做決賽準備工作

合肥師范學院(錦繡校區)音樂學院音樂廳(地址:合肥市經濟開發區蓮花路1688號,音樂廳位于學校大門內南側

會務組全體工作人員

 

賽前準備

 

5月23日下午

14:00

 

 

召開(決賽)評委會議

 

同上

大賽組委會及全體(決賽)評委

合肥師范學院(錦繡校區)音樂學院音樂廳

 

5月23日下午

14:30―18:30

 

1、民族組(決賽)

2、美聲組(決賽)

3、比賽結束評委

   點評

4、頒獎

 

同上

1、進入民族組決賽的10位選手

2、進入美聲組決賽的10位選手

 

1、選手著演出服;

2、比賽結束要求民族 組、美聲組獲獎選手上臺領獎;

3、頒獎結束,領導、 全體評委與獲獎選手合影。



注:1、進入復賽、決賽的選手需提前確認比賽曲目,確認后不得更改。
      2、本屆金鐘獎聲樂(安徽賽區)選拔賽,民族組、美聲組前三名參加全國范圍的金鐘獎組委會組織的現場選拔賽評選。
      3、為使本次比賽順利進行,開車前往安徽藝術職業學院音樂廳、合肥師范學院音樂學院參加比賽的選手,車輛須停在校外停車位,校內與學校大門前不得停車。



返回頂部

皖公網安備 34011102000975號

外围投注网站哪个好 当阳市| 武平县| 景德镇市| 电白县| 布拖县| 宝应县| 永福县| 南乐县| 牙克石市| 深州市| 宁河县| 柳林县| 甘德县| 融水| 扶绥县| 无为县| 荆州市| 繁昌县| 田东县| 合水县| 崇左市| 绵竹市| 武安市| 钟山县| 蒲城县| 乐东| 贵南县| 田阳县| 武陟县| 沙湾县| 平果县| 彰化市| 马尔康县| 资兴市| 广昌县| 昭通市| 紫阳县| 徐水县| 盱眙县| 略阳县| 黄石市| 深圳市| 崇礼县| 南漳县| 韶关市| 泽普县| 新竹县| 博罗县| 凤山县| 玉林市| 乌兰察布市| 即墨市| 奉贤区| 玛沁县| 大名县| 九江县| 贡嘎县| 万全县| 米泉市| 汨罗市| 东安县| 怀远县| 绥德县| 将乐县| 梅河口市| 彭山县| 扎兰屯市| 莲花县| 荣昌县| 烟台市| 锡林浩特市| 庆元县| 满洲里市| 芜湖市| 郁南县| 舟山市| 久治县| 泽州县| 潼南县| 扎赉特旗| 安徽省| 右玉县| 墨竹工卡县| 松桃| 衢州市| 云浮市| 利辛县| 五河县| 磐安县| 荥阳市| 玉田县| 新津县| 垫江县| 巴彦县| 喀喇沁旗| 广元市| 汾阳市| 元阳县| 嘉禾县| 新绛县| 元朗区| 广水市| 邯郸县| 康保县| 云梦县| 乌兰县| 新邵县| 象州县| 九龙城区| 邻水| 德惠市| 武穴市| 报价| 焦作市| 鄂温| 邵东县| 资兴市| 阳西县| 色达县| 陕西省| 新津县| 呼和浩特市| 新乡市| 三明市| 兴义市| 禹州市| 江源县| 桓仁| 齐齐哈尔市| 长岭县| 彝良县| 沐川县| 宾川县| 龙门县| 万安县| 化州市| 江阴市|