- m.siweilvshi.cn -

“第十二屆中國音樂金鐘獎聲樂比賽” 安徽賽區選拔賽(初賽)在合肥舉辦

發布日期:2019-05-09  瀏覽次數:485


        5月8日,由安徽省音樂家協會承辦的“第十二屆中國音樂金鐘獎聲樂比賽”安徽賽區選拔賽(初賽)在合肥順利舉辦。

       為保證比賽的專業性和公正性,本次比賽由安徽省文聯副主席、安徽省音樂家協會主席、一級作曲盤龍,安徽省音樂家協會副主席、安徽藝術職業學院音樂學院院長、教授鄺實,安徽師范大學音樂學院碩士生導師、副教授呂茵,安徽省歌舞劇院歌劇團團長、二級演員吳多斐,宿州學院音樂學院黨總支副書記、副教授王善虎,安徽藝術職業學院音樂學院副院長、二級演員童惠,安徽大學藝術學院音樂系主任、講師張祖順擔任評委,安徽省音樂家協會副主席、秘書長徐海燕擔任監審工作。

       比賽開始前,盤龍就本次金鐘獎選拔賽的重要性作了講話。徐海燕宣讀了選拔賽評審紀律,要求各位評委堅守標準,嚴守紀律,在評選過程中嚴格遵循中國音樂金鐘獎的評審要求,做到嚴于律己,公平公正。


安徽省文聯副主席、安徽省音樂家協會主席、一級作曲  盤龍


安徽省音樂家協會副主席、秘書長  徐海燕


安徽省音樂家協會副主席、安徽藝術職業學院音樂學院院長、教授   鄺實


安徽師范大學音樂學院碩士生導師、副教授  呂茵


安徽省歌舞劇院歌劇團團長、二級演員  吳多斐


宿州學院音樂學院黨總支副書記、副教授  王善虎


安徽藝術職業學院音樂學院副院長、二級演員  童惠


安徽大學藝術學院音樂系主任、講師  張祖順


      比賽分設美聲組和民族組兩個組別,七位評委以評議的方式對選手報送的錄像進行評選。最終美聲組、民族組各評選出35位選手入圍復賽。


入圍名單如下(以姓氏筆畫排序):
美聲組(35名):
王玫、朱愛俠、劉藝、劉方(男)、劉劍?。校?、江瀚森(男)、許文琪、李智、李蔚原、李耀偉(男)、楊昕(男)、楊柳琴、楊淼、吳心雨、何垚(男)、張藝臻(男)、張由吉(男)、陳宇星(男)、范雪妍、周微捷、單鐸(男)、趙龍(男)、趙潔、莫國杰(男)、莫妮莎、夏德奇(男)、徐美玉、郭紅玲、郭婧雯、曹驊(男)、蔣懸懸、臧妍、翟云霞、霍治帆(男)、魏玉柱

民族組(35名):
王思念、王琳琳、亢懌、莊群、劉東風(男)、劉珍珍、劉玲杉、蘇靜敏、李文青、肖文卿、吳夢雪、宋云、張蕓、張邵玲、張茜、張鑫、陳賀、陳雪瑩、羅孟寒、羅靜、周楊、單泓斐、趙云歌、趙麗娜、袁和劍(男)、徐永強(男)、徐晨晨、唐憶南、唐澤淇、黃雅嫻、曹佳龍(男)、章燦(男)、梁敦雅、童銳、譚冉

上屆入圍全國金鐘獎比賽的選手直接進決賽:
美聲組:張霖霄
民族組:牛悅敏、莊云龍(男)

       

        中國音樂金鐘獎是由中共中央宣傳部批準設立、全國唯一常設的綜合性專家大獎,每兩年一屆,是與戲劇梅花獎、電影金雞獎并列的國家級藝術大獎。第十二屆中國音樂金鐘獎聲樂演唱比賽將在2019年10月中下旬舉行。


返回頂部

皖公網安備 34011102000975號

外围投注网站哪个好 乌恰县| 新巴尔虎左旗| 道真| 磴口县| 新野县| 天等县| 浦城县| 历史| 汝城县| 江城| 祁阳县| 蕲春县| 江永县| 昌江| 惠州市| 重庆市| 琼中| 民县| 唐河县| 金昌市| 明溪县| 松江区| 信阳市| 山阳县| 边坝县| 旺苍县| 那坡县| 建昌县| 固始县| 信阳市| 青铜峡市| 郸城县| 巴马| 枣庄市| 盐边县| 浦城县| 项城市| 潼关县| 措勤县| 靖远县| 萝北县| 长春市| 安陆市| 麻江县| 九龙坡区| 吴忠市| 桑植县| 忻州市| 南通市| 东兰县| 阿拉善盟| 大港区| 星子县| 庐江县| 江门市| 秭归县| 日照市| 井冈山市| 贵定县| 红安县| 县级市| 霞浦县| 乌兰察布市| 仙居县| 冕宁县| 凤山市| 镇坪县| 德兴市| 普格县| 全州县| 祁阳县| 福贡县| 叙永县| 登封市| 崇文区| 富锦市| 古蔺县| 垦利县| 宣武区| 万州区| 紫阳县| 靖安县| 肃宁县| 湖北省| 莫力| 汪清县| 静海县| 桂林市| 常州市| 徐水县| 长武县| 丹凤县| 昌都县| 达孜县| 宣武区| 铁岭市| 瑞丽市| 昌吉市| 尚志市| 宿州市| 香格里拉县| 惠来县| 灌南县| 玉环县| 九江市| 永平县| 长宁区| 广宗县| 镇坪县| 巴东县| 元朗区| 仙居县| 镇坪县| 耒阳市| 衡阳县| 榆社县| 会泽县| 隆昌县| 扎鲁特旗| 马边| 广元市| 精河县| 迁西县| 阿坝| 科尔| 公主岭市| 长春市| 伊春市| 高邮市| 富阳市| 九龙城区| 依安县| 于都县| 贵溪市| 乃东县| 阿荣旗| 西林县|